Следующая новость
Предыдущая новость

Бета iOS 12.2 подтвердила готовность Apple выпустить AirPower

20.03.2019 13:04
Бета iOS 12.2 подтвердила готовность Apple выпустить AirPower

Релиз беспроводной зарядной станции AirPower и чехла для AirPods с поддержкой стандарта Qi, скорее всего, состоится уже на этой неделе вне рамок официального мероприятия, как это произошло с новыми iPad и iMac. На это косвенно указывают отсылки из программного кода шестой бета-версии iOS 12.2, которая вышла в минувший понедельник. Обновление содержит техническое описание процесса зарядки со списком процессов, выполняемых устройствами при сопряжении.

Было вполне ожидаемо, что Apple просто добавит AirPower в ассортимент фирменного онлайн-магазина, а не будет посвящать ему отдельных мероприятий. Даже учитывая интерес, который вызывает эта беспроводная зарядка, а также шумиху, которую спровоцировало ее почти двухлетнее отсутствие, яснее ясного, что новинка не заслуживает повторной презентации, как не заслуживали ее и все остальные устройства компании, выходившие на рынок с задержкой.

Бета iOS 12.2 подтвердила готовность Apple выпустить AirPower

AirPower — особенности и цена

Впрочем, есть все основания полагать, что тот AirPower, который поступит в продажу в ближайшее время, будет отличаться от того, что был показан на презентации осенью 2017 года. По слухам, Apple пришлось серьезно переработать конструкцию зарядной станции, изменив ее внутреннюю компоновку. В частности, как отмечают отраслевые источники, инженеры компании были вынуждены оснастить AirPower встроенным кулером, которому предстоит обеспечить охлаждение внутренних компонентов станции.

Ожидается, что цена AirPower в официальном интернет-магазине Apple составит 199 долларов, тогда как беспроводной зарядный кейс для AirPods второго поколения оценят в 69 долларов. И в том, и в другом случаях это абсолютно адекватная сумма, которая полностью оправдывается предлагаемой функциональностью. Другое дело, что компания очень затянула релиз, отложив его аж на полтора года и позволив тем самым конкурентам в той или иной степени обойти себя.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, если считаешь себя знающим и информированным.

Источник

Последние новости