Следующая новость
Предыдущая новость

Первые пользователи в восторге от Apple Card

12.06.2019 23:12
Первые пользователи в восторге от Apple Card

Apple Card – новый сервис компании Apple, который позволит не только контролировать расходы, но и выпустить именную кредитку без необходимости обращаться в банк напрямую. Несмотря на то что до его релиза остается от нескольких недель до нескольких месяцев, сервис уже активно работает, обслуживая сотни пользователей из США, отобранных для участия в предварительном тестировании. Как и следовало ожидать, все они просто в восторге от Apple Card.

По словам генерального директора банка Goldam Sachs Дэвида Соломона, выступающего в роли эмитента кредитных карт Apple Card, новейший сервис Apple – это то, чего так долго не хватало банковской сфере. Соломон сам использует Apple Card, и он не может нарадоваться тому, насколько прост и удобен сервис.

Преимущества Apple Card

«[Apple Card] пока находится в стадии бета-тестирования, поэтому доступ к нему открыт только некоторым сотрудникам Goldman Sachs и Apple. Они уже получили свои карты. Я лично пользуюсь Apple Card и мне нравится, как работает сервис. Мне нравится простота и бесшовность, а когда дело доходит до оплаты счетов, я могу в наглядной форме увидеть, что я уже оплатил, а что – еще нет», — заявил Соломон.

Аналогичного мнения, по словам Соломона, придерживаются и рядовые сотрудники Goldman Sachs, которые были допущены к испытаниям. Вообще, отмечает топ-менеджер, ажиотаж, который мы наблюдаем на стадии тестирования, свидетельствует о том, что у Apple Card – большое будущее. Пользователи ждут релиза этого сервиса так, как, пожалуй, не ждали ни один другой, подчеркнул Соломон.

Почему нам не нужен Apple Card

Россиянам сложно понять, чему так радуются первые пользователи Apple Card. Ведь заказать карту, а потом отслеживать все покупки, получать оповещения об акциях, необходимости внесения минимального платежа по кредитной карте и других банковских операциях онлайн в России можно уже давно. Сказывается относительная молодость отечественной банковской отрасли, которая оказалась более гибкой, чем американская. В конечном итоге это привело к более быстрому внедрению в России новейших технологий и прорывных решений, начиная от удобных банковских приложений и заканчивая бесконтактными платежами.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.

Источник

Последние новости